ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Зосимовская ул., д. 18, г. Вологда, 160000

Тел. (8172) 23-00-60,факс (8172) 23-00-60

Руководителям органов исполнительной государственной власти области

__________________ ___________________

На №______________ от ___________________

В соответствии с письмом заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации (далее – Минтруд) Е.В. Мухтияровой и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2017 года № 590 «О формировании, ведении и об актуализации государственного информационного ресурса «Справочник профессий», а также в целях выполнения пункта 1.7 федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» сообщаем Вам, что Минтруд организует опрос организаций для обновления списка наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий в различных отраслях и секторах экономики.

Просим Вас уведомить руководителей крупнейших организаций курируемых Вами отраслей экономики области и системообразующих организаций области о необходимости прохождения опроса, а также разместить информацию об опросе на общедоступных информационных ресурсах. Анкета по обновлению списка размещена по ссылке: https://job2021.vcot.info.

По завершению опроса участникам будет направлено приглашение на бесплатный вебинар по тематике востребованных на рынке труда профессий и современных квалификационных требований к работникам, который состоится 30 апреля в 11.00. Дополнительная информация о бесплатных вебинарах размещена на сайте Минтруда России «Профессиональные стандарты», https://profstandart.rosmintrud.ru.

Срок проведения опроса: 22 марта 2021 г. – 20 апреля 2021 г.

Контактная информация – Баргоякова Ирина Игоревна, +7(495)917-59-04, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Начальник Департамента                                                                            О.М. Белов

С.Н. Томилов

(8172) 23-00-65 (доб. 0635)