Животные тоже испытывают боль

Животные тоже испытывают боль

Животные тоже испытывают боль. Бывает такое, что наши питомцы чувствуют недомогания, боль от травм, повышение температуры и другие недуги. Каждый заботливый владелец хочет помочь своему любимцу избавится от страданий. И как правило использует для этого болеутоляющие и жаропонижающие из «человеческой аптечки» на основе ибупрофена, которые пользуются большой популярностью у людей. Подобная "помощь" приносит питомцу больше вреда, чем пользы. Давать «Нурофен» и другие препараты на его основе собаке категорически запрещено! Для животных он крайне токсичен и вызывает нарушения работы почек, печени и желудочно- кишечного тракта питомца. При любом ухудшении состояния животного нужно обращаться за помощью к ветеринарному врачу. Только он может грамотно назначить препарат, учитывая все особенности вашего питомца. Не занимайтесь самолечением, чтобы не рисковать здоровьем вашего любимчика. Вот еще ряд препаратов из нашей аптечки небезопасных для животных: парацетамол, диклофенак найс анальгин антидепрессанты нафтизин но-шпа.