Уроки доброты в школах Вологодской области

Уроки доброты в школах Вологодской области

В школах Вологодской области проходят Уроки доброты. Проводят такие занятия ветеринарные врачи – люди с добрым сердцем, которые готовы говорить о гуманном отношении к домашним и бездомным животным и заботе о братьях наших меньших. Одна из главных мыслей, которую специалисты доносят до школьников – ответственность. Собаки или кошки – не живые игрушки. Прежде чем завести домашнее животное, стоит хорошо обдумать этот шаг. Сотрудники ветеринарных служб также рассказывают ребятам о приютах для бездомных зверей. Помочь брошенным животным при желании может любая семья - привезти корм, средства для ухода, одеяла или игрушки. А если вы твёрдо решили завести домашнего питомца – в приюте всегда можно найти себе друга.