О мерах социальной поддержки

О мерах социальной поддержки

- Внесены изменения в закон области о мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса области.

Теперь студенты, заключившие напрямую целевые договоры с организациями – будущими работодателями, занимающимися сельскохозяйственным производством, кроме индивидуальных предпринимателей, также будут иметь право на ежемесячные денежные выплаты.

С введением данной нормы сельхозтоваропроизводители смогут сами выступать заказчиками по целевым договорам с гарантированным трудоустройством студентов, получающих высшее образование по специальностям «зоотехния», «ветеринария», «агроинженерия», «агрономия» по очной форме обучения.

При этом студенты на протяжении своего обучения смогут получать стипендию из областного бюджета в размере рублей ежемесячно с обязательным условием отработки не менее трех лет в организациях Вологодской области. Это предприятия, занимающиеся сельскохозяйственным производством, государственные ветеринарные учреждения, с которыми были заключены соответствующие договоры.

Сейчас заказчиком по целевому обучению выступает Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.