ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

проверки юридических лиц

и индивидуальных предпринимателей

проходят по новым правилам

С 01 июля 2021 года на территории Российской Федерации начал действовать Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», регламентирующий отношения по организации и осуществлению государственного контроля, муниципального контроля, а также устанавливающий гарантии защиты прав граждан и организаций как контролируемых лиц (ч. 1 ст. 2 названного закона).

Федеральный закон № 248-ФЗ разграничивает полномочия органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере государственного и муниципального контроля;

- определяет принципы государственного контроля, муниципального контроля;

- устанавливает права и обязанности контролёров и лиц, в отношении которых проводятся проверки;

- закрепляет за контролирующими органами проведение профилактических мероприятий;

- определяет исчисление сроков.

oblvet
gosuslugi.ru - ЕПГУ